Права микрофинансовой организации требовать 62000 рублей при задолженности по договору - возможность оспорить сумму и соответствующие законы и статьи
Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Не платите до решения суда.
Да, это % за каждый день просрочки. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК.