Возможность наложить арест на имущество близких родственников должника по заявлению ходатайства в случае невозможности возвращения крупной суммы по договору займа
По договору займа, то есть по расписке, должник не может отдавать денег, сумма крупная, но у него ничего и нет, нечем отдавать, если подать в суд, суд может наложить арест на его и его близких родственников имущество (у жены есть недвижимость и у сыновей его) по заявлению ходатайства?
Арест накладывается только на имущество ответчика, а не родственников.
Недвижимость жены в случае, если является совместно нажитым, - 1/2 доля, однако, на единственное жилье арест не накладывают.
Готовьтесь к тому, что суд вынесет решение, приставы начнут исполнительное производство, которое закончится возвратом и/листа в связи с невозможностью исполнения.
вот о чем думали когда долг давали? куда смотрели.....сыновья за него отвечать не будут...у жены если это совместное имущество приобретено в браке то могут выделить половину, главное чтобы это было не единственное жилье....