Сотрудники ДПС обнаружили учебную гранату в багажнике автомобиля, купленного в 2014 году - какие последствия ждут владельца?

Товарищ купил авто в ноябре 2014 г. сотрудники дпс нашли в багажнике учебную ргд-5, в чём подтвердила экспертиза. Он о муляже ничего не знал. Подскажите пожалуйста что ему грозит. Спасибо.
Лучший ответ

Возбудили дело? По какой статье?

Если экспертиза подтвердила, что это учебный муляж, ничего не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!