Как правильно оплатить долю собственности в муниципальном жилье после решения суда
По решению суда мы получили муниципальное жилье в собственность. Каждому члену семьи 1\5 доля собственности. Подготовили документы в рег палату. Сказали оплатить каждому 1\5 часть от 1000 руб. Оплатила каждому по 200 руб. Пошла регистрировать, говорят оплатили неправильно, надо каждому 1000 руб. в итоге 5000 руб. Подскажите пожалуйста, как правильно будет? Сколько платить?
Добрый день,
Вы все сделали правильно (п. 23 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ). Просите в рег. палате обосновать их требования
"23) за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме - 200 рублей;"
Насколько я знаю с 1 января 2015 года изменилась гос пошлина за регистрацию. По вступившему в законную силу судебному акту гос пошлина за регистрацию права составляет 2000 рублей, поделенная на количество человек это право регистрирующих.