Каковы последствия и что делать, если у меня множество кредитов и кредитных карт, а я потерял работу?
У меня проблема по глобальнее! У меня не один кредит, в разных банках на общую сумму около 800000 т.р. В том числе и кредитные карты! На данный момент просрочек по платежам нет! Но я остался без работы и платить уже будет не чем! Скажите пожалуйста что мне грозит, или что мне делать!?
Лучший ответ
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.
После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!