Пользователь 9111.ru

Или все различие лишь в том, что это новорожденный?

Харченко Ольге Валерьевне. Ольга, огромное спасибо Вам за ответ! Я все в общем поняла... но меня смущает ответ на вопрос, который был задан. Светланой из Москвы и ответ на него. Разве случай другой? Или все различие лишь в том, что это новорожденный? Вот цитата: Здравствуйте! Я являюсь собственником в однокомнатной квартире (1/2 доли), я там прописана, проживаю. Могу ли я прописать на свою долю новорожденного без согласия второго собственника? Светлана, г.Москва Ответить Ответы адвокатов и юристов ВЮК: Малиновская Наталья Анатольевна, почётный адвокат 20 января 2008 г. 00:18 Светлана! Если, это Ваш ребенок, то без всяких проблем... Н.А.
Лучший ответ

Наталья, я Вам ответила на Ваш дополнительный вопрос в первом Вашем вопросе..)

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга, огромное спасибо за оперативные ответы! Вы и ваш сайт, приятное для меня удивление!!!
Неожиданно и очень приятно, что есть такой ресурс!

У меня есть еще вопрос:
После развода и раздела имущества нам с бывшим мужем выделили по 1/2 доли в двухкомнатной квартире и по 1/2 доли в доме. Так получается, что если я захочу кого-нибудь прописать, мне нужно будет согласие бывшего мужа?

Наталья, на Ваш дополнительный вопрос: если это будет несовершеннолетний ребенок - то согласия у него спрашивать не нужно, потребуется только согласие отца ребенка (ст. 65 Семейного кодекса). Если не ребенок - то нужно, хотя и есть прецеденты, вселяют и регистрируют членов семьи собственника без разрешения других сособственников (но это мне известно только со слов, поэтому подписаться под данной информацией не могу).

А что касается дома - если есть возможность выдела доли в натуре (сделть отдельный вход, кухню, санузел), то можно будет разделить дом в натуре, тогда каждый станет единоличным собственником отдельного помещения, и для вселения и регистрации уже ничьего разрешения не потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.