Продажа доли в квартире - случаи, когда второй собственник не оформил свидетельство и в другой доле прописан ребенок-наследник
Я являюсь собственником 1-2 доли в квартире. У меня вопрос: в каких случаях можно продать свою долю в квартире, если второй собственник не оформил свидетельство, но вступил в права наследования и в другой доле прописан маленький ребенок-наследник. Спасибо за ответ. С уважением, Ольга Анатольевна.
Анна, у ребенка есть родители, которые являются его законными представителями. Если он второй наследник, то вы при продаже вашей доли должны сообщить его родителям о продаже и предложить купить вашу долю, так как у него право преимущественной покупки. При этом предлагаемая цена должна быть реальной, во избежании оспорения сделки в случае продажи ее другим лицам по другой цене. Предложение о выкупе вашей доли отправляйте заказным письмом. В случае отказа или молчания в течении месяца, можете продавать свою долю посторонним лицам. Все сделки с долями оформляются нотариально.