Являются они свидетелями и какое я могу понести наказание или штраф и по какой статье.
Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ:
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Указанные Вами лицами могут быть свидетелями.
Штраф это и есть наказание.