Проблемы с долгами за воду и ТБО - нужно ли платить организации, с которой нет заключенного договора?
Мы живем в сельской местности в частном доме, счетчика на воду мы еще не установили. Раньше за воду платили В МУП совхоза. Потом за последние два года приходили квитанции от новой организации ООО ЖКХ за воду и ТБО где в квитанции платежи рассчитывали на четырех человек, хотя у нас зарегистрировано и проживает только три человека; договор на предоставление и получение услуги мы не подписывали, они этот договор не предоставили, и непонятно отткуда у них такие большие тарифы за кубатуры воды, к тому же эта организация нас не устраивает, поэтому в ООО ЖКХ мы не платили. На днях от их организации ходил человек на подпись договора от 20.01.2015 г. за воду и ТБО и говорят что за нами числится долг примерно в 4000 рублей + пени. До этого разбираться что это за организация и т. д. не было времени и возможности, так как они располагались в другом селении до которого добираться очень далеко и неудобно. Должны ли мы вообще платить те 4000 рублей с пенями (за все это время) или нам сделают перерасчет на три человека? Могут ли они требовать вообще эту плату, если договор с ними на то время не был заключен? Мусор всегда сами вывозили в положенное место. (С февраля будем устанавливать счетчик на воду и подписывать договор). Как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Требуйте предоставления полного расчета начисленного долга и предъявляйте копии всех имеющихся у вас квитанций.