Улан-Удэ, 03.02.2015, 08:46

Возможность выделения материальной помощи из материнского капитала и требования к подтверждающим документам

Вопрос №6003086 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.02.2015, 08:46
Выделяют ли материальную помощь из мат капитала на необходимые нужды. Если да то какую сумму и какие нужны документы. У меня от покупки жилья на капитале остались сбережения могу я их использовать в качестве материальной помощи детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в пенсионный фонд.

03.02.2015, 08:47

Я прочитала на форуме что можно оформить 120 тысяч с материнского капитала на материальную помощь

03.02.2015, 08:56

В Республике Бурятия с 2013 года действует региональный материнский капитал. Право получения данной формы капитала возникает у тех многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже 150% прожиточного минимума, который установлен в республике. Региональный капитал выдается таким семьям в случае рождения или усыновления третьего либо последующих детей, причем факт рождения или усыновления должен иметь место с 1 января 2013 года, но не ранее.

03.02.2015, 09:08