Какова моя ответственность как риэлтора при продаже квартиры по программе детям сиротам?
Я риэлтор, и меня интересует такой вопрос: опишу суть дела: Я, по доверенности от продавца продала квартиру за сумму обозначенную в Договоре о поиске покупателя. Продавец дал расписку, что деньги получены в полном объёме и претензий не имеет. Квартиру продала Департаменту образования по программе детям сиротам за сумму превышающую стоимость квартиры на 400 000. Продавец впоследствии узнаёт размер разницы между покупкой и продажей и требует вернуть ему мои комиссионные или грозится пойти в прокуратуру. Могу ли я быть уверена, в том, что я не нарушила закон и мне не грозит материальная ответственность.
уверенной быть не можете , это квартиры для сирот , прокуратура так не оставит , в таких случаях сразу возникает подозрение о взаимной договоренности с администрацией о завышении действительной стоимости объекта
Нет Это договорная цена.
Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим и как себя обезопасить