Возможно ли через суд добиться перераспределения долей в случае, когда дети, прописанные в квартире, не являются собственниками?
В 1992 году была приватизирована квартира. В ней были прописаны четыре человека (родители и их двое несовершеннолетних детей). Дети выясняют, что они не являются собственниками случайно. В этом году понадобились копии бумаг на собственность, для получения визы и тогда они узнали что не являются собственниками. В документах дети были включены в число заявителей, но не были указаны в самом договоре (в нем указана что собственниками являются родители в одной второй доли каждый) и в свидетельстве. Узнают, что до 1994 года правовая система позволяла это сделать. Если родители будут проив овормить договор дарения на часть своейсобственности на детей, возможно ли сейчас через суд, добиться перераспределение долей в данном случае по 1/4?
Виктор! Да, возможно если с момента, как они узнали о том, что не были включены в приватизацию, не прошло трех лет. Если же с момента исполнения совершеннолетия не прошло три года, то это упрощает решение вопроса в их пользу...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Виктор! Возможно, если с момента соверешннолетия не прошло трех лет.