Как снизить процент удержания с зарплаты при исполнительном листе - советы для мать-одиночки с ребенком и престарелой бабушкой

Я мать одиночка, сыну 7 лет, живем вместе с бабушкой, которой 86 лет, работаю, так получилось, что не смогла выплатить кредит, на работу пришел исполнительный лист, удерживают 50 процентов с зарплаты, как можно сделать, чтобы удерживали меньше, как быть в такой ситуации, заранее спасибо.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц.

Слышала, что можно сделать, чтобы удержания были 25 процентов, это только через суд ?

Да только через суд, а по закону имеют право удержать 50%.