Как решить проблему задолженности по кредиту после прохождения суда в другом городе и удержания 50% зарплаты исполнительным листом?

Вопрос №12653924 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2017, 07:25

У меня задолженность по кредиту суд прошел в другом городе. По месту работы пришел исполнительный лист с зарплаты удерживают 50% КАК БЫТЬ? ЧТО НИБУДЬ МОЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ СДЕЛАТЬ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По кредиту платить нужно в любом случае, так как вы заключали договор и брали на себя обязательства. Если вынесен судебный приказ, то вы можете его отменить, подав Возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Однако впоследствии кредитор снова может обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.

07.06.2017, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об уменьшении процентов удержания. Удачи вам и всего доброго.

07.06.2017, 07:26

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

07.06.2017, 07:26

Можете в суде уменьшить %

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

07.06.2017, 07:27

Здравствуйте. Это правомерно, если не согласны можете обжаловать это решение суда или можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

07.06.2017, 07:28

Добрый день! В соответствии с фз об исполнительном производстве с должника могут удерживать до 50% от доходов. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения решения суда.

07.06.2017, 07:29

Здравствуйте! Если удерживают из зарплаты, соответственно решение суда вступило в законную силу и не было обжаловано в установленный срок. Пишите заявление об уменьшении процентов удержаний, или обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.

07.06.2017, 07:39

Я проживаю в городе Новокузнецк, а суд прошел в ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКЕ. Я ОБ ЭТОМ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА.

07.06.2017, 07:34

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо получить исполнительный документ, я же Вам написал.

Потом уже его либо обжаловать либо отменять.

07.06.2017, 07:36

В отношении вас был вынесен либо судебный приказ либо заочное решение.

В обоих случаях вам следует писать заявление в суд вынесший решений-либо об отмене судебного приказа либо об отмене заочного решения

если же не хотите оспаривать судебное решение то можете подать в суд вынесший судебный акт заявление о предоставлении рассрочки ст 203 гПК РФ Тогда можно добиться что с зарплаты будут удерживать меньше 50%

07.06.2017, 07:40

Пишите на сайт мирового судьи если вынесли судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока для обжалования. После отмены отдаете ОПРЕДЕЛЕНИЕ приставу.

07.06.2017, 07:41

В любом случае, обращайтесь в суд, который вынес решение, получаете копию. Если хотите, пишите возражения, жалуетесь. Все документы можно направлять по почте.

07.06.2017, 08:50

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034