Что делать, если работают с исполнительным листом и банк удерживает половину зарплаты?
На работу пришел исполнительный лист - удерживают 50%. остатки зарплаты которую перечисляют на карту - удерживает банк, причем полностью. Что предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк и выяснить, как можно оставить на карте прожиточный минимум (12 130 р.). Некоторые банки идут на это, берут заявление у должника. Можно еще к приставу обратиться с этим же заявлением. И банк и приставы могут снимать в с карты деньги, такое право им предоставлено законом.
Можно попробовать получать зарплату на руки и платить самому кредит и алименты, тогда банк не будет иметь доступа к Вашей зарплатой карте. Вынужден будет передать исполлист приставу, а с ним можно попытаться договориться уже о проценте внесения средств.
Здравствуйте) Напишите на судебного пристава жалобу в прокуратуру.
Т.е. удержание 100%, хотя не должно превышать 50%.
203 ГПК РФ обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке и установят размер с учетом всех платежей.