Разрешить разногласие: управляя транспортным средством далее ТС, в случае остановки перед стоп-линией согласно ПДД
Помогите пожалуйста, разрешить разногласие: управляя транспортным средством далее ТС, в случае остановки перед стоп-линией согласно ПДД, водитель должен остановить ТС не выезжая колесами за стоп-линию или же не выезжая габаритами ТС за стоп-линию? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Михаил ,как бывший следователь который расследовал немало ДТП говорю:
"Не выезжая габаритами" за стоп линию.Ведь для водителя стоп-линия это -стена.А въехать немного в стену...Сами потнимаете...
Большое Вам СПАСИБО! Просто я здавал на права в 2000 году и меня учили останавливаться в промежутке от начала габаритов авто до начала передних колёс и это не считалось нарушением ПДД если я не пересек стоп-линию коёсами, тому в подтвержение было практическое занятие разгон-торможение на время, если я не доехал до стоп-линии как оговорил выше значит не здал это упражнение и в ГИБДД принимали так же.