Кто должен идти на больничный, если ребёнок заболеет - родители или дедушка в декрете?
Ребёнок ходит в ясли, родители работают, в декрете дедушка (работает не полный день). Если ребёнок заболеет, кто должен идти на больничный? Только тот, кто в декрете, или любой?
Если в декрете дедушка (в отпуске по уходу за ребенком), то больничный не выплачивается. Кроме того, больничный не выплачивается при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре, во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска за свой счёт, отпуска по беременности и родам.
Больничный по уходу за ребенком может быть выдан с даты, следующей за окончанием отпуска, если необходимость ухода за больным ребёнком не отпала.
На больничный может уйти любой член семьи, фактически осуществляющий уход за больным ребенком,