Влияние отказа от освидетельствования на алкоголь после ДТП на последствия
У меня такой вопрос.02.02.2015 я ехал по заснеженной трассе, и при повороте направо не справился с управлением, при этом выехал на встречную полосу, совершив столкновение со встречной машиной. Прибывшие гаи на место дтп обнаружили у меня запах алкоголя, предложили пройти освидетельствование на алкоголь, я отказался. Что мне за это будет?
Здравствуйте! Статья 12 26 КоАП -
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.