Какие действия нужно предпринять при оформлении наследства в Москве?
Вопрос мой в следующем: моя мама оформляет наследство от папы, для этого нам было необходимо из подмосковья привезти копию еще одного наследственного дела (наследство - земельный участок), чтобы эти два дела объеденить, мы все привезли, теперь все документы у нас в Москве. Собственно вопроса два: 1. нужно ли отдавать нотариусу оригинал завещания на землю и 2. после того, как все документы собраны, какие наши дальнейшие действия: нужно ехать в БТИ, приглашать геодезистов и т.д и нужны ли нам от нотариуса какие-либо запросы в эти органы?
Заранее благодарна,
Ольга.
Ольга! Поскольку Вы привезли нотариусу копию наследственного дела по земле, то завещание там уже должно быть ( если Вы открывали дело по земле по завещанию). Об остальных Ваших действиях Вам сообщит нотариус, сделает, куда надо, запросы.