Права акционеров ООО Сантехпром - отсутствие дивидендов и их выкуп компанией Монолит
Организационно - правовая форма ООО (Общество с ограниченной ответственностью) не предусматривает выпуск акций (в принципе не могут быть выпущены). Акции могут быть выпущены только акционерными обществами. Они бывают открытые и закрытые. в зависимости от организационно - правовой формы и размера доли (пакета акций) определяется объем прав. Решение о совершении тех или иных действий по Вашему предприятию необходимо принимать, исходя из конкретной ситуации, точнее установления точной организационно - правовой формы предприятия.
Права акционеров в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" (Об АО) от 26.12.1995 N 208-ФЗ.