Отказ местного органа ЗАГС в выдаче документов о разводе из-за временной прописки - что делать?
У меня постоянная прописка в Питере, а временная в Россоши, где собственно я и проживаю сейчас. Решением суда мой брак заключённый в СПб расторгнут, решение суда у меня на руках. В местном органе загс мне отказали в выдаче документов и штампа в паспорте о разводе ссылаясь на то,что у меня здесь временная прописка. Правомерны ли их действия и что мне делать.
Лучший ответ
Вы можете в письменной форме уполномочить других лиц обратиться в орган ЗАГС Санкт Петербурга по вопросу регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака.
Спасибо за ответ!