Какова доля моего будущего мужа в трёхкомнатной квартире, и как защитить себя при заключении брака?
У моего будущего мужа (летом свадьба) имеется доля в трёхкомнатной квартире, помимо него там прописано ещё 5 человек (его отчим, мать, бабушка, брат и сестра). У них есть в имении частный дом. Подскажите, какую часть имеет мой муж в квартире? Могу ли я как-то себя обезопасить при заключение брака, чтобы не остаться на улице? (какое право на имущество мужа я буду иметь?) При заключение брака наша доля возрастёт или же наоборот?
Размер доли в праве общей долевой собственности на квартиру должен быть указан в правоудостоверяющих и правоустанавливающих документах на квартиру (посмотрите свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, если оно имеется; договор купли-продажи, дарения и пр., если была приватизация, то договор передачи квартиры в собственность). Поскольку доля принадлежала Вашему будущему мужу до заключения брака, то никаких прав на неё при разводе Вы не имеете.