Как защитить свои интересы в суде и избежать приставов и описи имущества при множестве кредитов и потере работы

Интересует, как можно отстоять свои интересы в суде, если у меня куча кредитов, банки накручивают проценты по кредитам, я потеряла работу, не могу оплачивать кредиты, т.к, я инвалид третьей группы и меня никуда сейчас не берут. Как вообще можно обойтись без приставов и описи имущества?
Лучший ответ

Татьяна Алексеевна, здравствуйте!! Есть несколько методов борьбы с банками. В случае, если суд состоялся и дело передано в руки приставов, то есть возможность произвести рассрочку долга в судебном порядке.

Отстоять интересы в суде можно, используя различные основания: снижение неустоек, признание недействительными договоров о предоставлении кредита в части уплаты незаконных комиссий, проверки расчетов, при желании можно максимально затянуть судебное производство, и т.д.

Помогаю в разрешении подобных вопросов!!

С Уважением, Алексей Сергеевич!!

Без приставов и принудительных мер никак. А вот аппетиты банка можно умерить, снизив с уде размер неустойки и повышенных процентов

Приставы испоняют решение суда, без этого никак.