Как справиться с долгами по кредитам при сниженном доходе и отсутствии работы супруга?

Долги по кредитам (было ИП, сейчас закрываю, была возможность оплачивать все, теперь торговля встала, а зп меньше чем кредитная нагрузка в 2 раза! Муж не работает, сидит дома по уходу за ребенком инвалидом. Банки грозят судом, по решению суда в любом случае придется оплачивать тело кредита и проценты-это уже ясно, если суд предоставляет рассрочку по оплате, могут ли судебные приставы прийти для описи имущества? Готова оплачивать, но не такие драконовские платежи, как требуют банки.
Лучший ответ

Если будет предоставлена рассрочка и вы будите платить согласно графика, то приставы арест не наложат.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!