Иск от страховой после ДТП - раскрытие закулисных действий и возможность оспорить решение мирового
Без ознакомления с материалами дела давать действенные консультации в ситуации, похожей на Вашу, крайне сложно и ненадежно. Вместе с тем в качестве общих рекомендаций могу посоветовать заявить письменное ходатайство о том, чтобы суд оказал содействие в установлении процента износа поврежденного автомобиля, если этого нет в материалах дела (либо сделайте это сами по копиям акта оценщика, которые Вам должны были вручаться с исковым заявлением - чтобы сэкономить), и применил этот процент при вынесении решения в соответствии со ст. 15 ГК РФ - взыскание в полной сумме является неосновательным обогащением СК. Кроме того, Вы вправе потребовать возврат замененных элементов автомобиля либо уменьшения взыскания не их стоимость. Остальное - только ознакомившись с материалами дела. Удачи.
Большое Вам спасибо за подсказанные варианты. Я уже говорил про это на заседаниях в мировом суде, но несколько в другом ключе. Так что, еще раз все повторю в аппеляции - если мою жалобу вообще примут к расмотрению...Возможно, решение удовлетворить иск зависело от довольно сильного статуса СК: АИГ, и несмотря на то, что это всего лишь российская дочка, у мамы с делами даже в глобальном масштабе - всё в порядке.. Так что я даже попробывал в жалобе устыдить дочку-истца в склонности к "penny pinching" и обижании простых граждан - несмотря на миллиардные прибыли мамы, и её лидерство в глобальном страховании жилья и жизни.
Хотите присоединиться?
Получив мой ответ на свой вопрос, Вы сообщили мне:
Игорь Анатольевич,
Хотите присоединиться?
Что это означает? Переписку со мной можно вести по адресу vodolazkiy@mail.ru