Судебная борьба за автомобиль - иск о признании сделки недействительной и переводе прав покупателя

С бывшей женой в разводе полтора года, суд первой инстанции отказал в разделе автомобиля, который был переоформлен на другова человека еще в браке. Это человек продал потом авто реально. У автомобиля после меня уже третий владелец. Через 8 месяцев она подала иск о признании сделки не дествительной и переводе прав покупателя, признании права собственности на транспортное средство. Девять месяцев шол процесс, вынесли решение выплатить половину стоимости автомобиля. Я подал опеляцию в краевой суд, опеляционная инстанция оставила в силе решение. Если я сейчас подам в кассационную инстанцию жалобу что реально сможет вынести кассация в моем случае? Отменить решение, вынести на новое рассмотрение, или вынести новое решение? Помогите пожалуйста, в деле очень много реальных нарушений ГПК. Посоветуйте хорошего адвоката, у меня уже третий и только деньги берут, обидно!

Лучший ответ

реально кассация обычно ничего не меняет.

если автомобиль был куплен в браке и при продаже не было согласия одного из супругов - сделка признается в судебном порядке недействительной...я так понял, что вы безденежно переоформили автомобиль на знакомого и реально не получали денег, а тот потом продал и получил, а с вами не поделился...теперь суд требует с вас компенсировать супруге денежные средства за продажу...половину...или я не правильно понял...чтоб не переписываться долго вы мне позвоните и поясните ситуацию...8(938)8888248