Как можно сделать сразу приватизацию, раньше же ее делали без договора соцнайма!
Да, правомерно. Если Вы еще ни разу не участвовали в приватизации, то оснований к отказу быть не может.
С 1 марта 2005г. с квартиросьемщиком оформляется договор социального найма с включением всех зарегистриванных лиц в квартире.
Без этого договора, Вы не сможете оформить договор передачи квартиры в собственность, т.е. приватизацию. Все эти вопросы необходимо выяснить в отделе приватизации. Список небольшой. Можно в Москве воспользоваться службой одного окна.
В Москве происходит этот вопрос одновременно.
Основания отказа в приватизации четко оговорены в Законе.
Приватизируют только те лица, которые не участвовали в приватизации, за исключением несовершеннолетних. По достижения 18 лет, они могут повторно приватизировать.
Взрослые приватизируют квартиру только один раз.....Н.А.