Приватизация квартиры - возможность миновать социальный найм и необходимые документы

Начал приватизацию квартиры. Подошел в МФЦ сказали, что сначала надо оформить социальный найм. Понимаю, если сначала оформлю соцнайм, опоздаю к окончанию бесплатной приватизации. Могу ли я сразу написать заявление на приватизацию минуя соцнайм? Ордер выписан на маму в 1968 г. Мама умерла в 2006 г (есть запись в поквартирной карточке). В справке о составе семьи один. Т.е социальный найм не оформлялся с момента принятия закона. Еще в МФЦ требуют оригинал свидетельства о смерти (дописали вручную) Правомочно ли это? Бо не могу найти это свидетельство. Копия есть. Самый главный вопрос минимальный перечень документов для приватизации квартиры и можно ли без оформления договора соцнайма.
Лучший ответ

вам следует обратиться в суд и вступая через суд в наследство включить квартиру...самостоятельно вы вряд ли справитесь, да и времени мало, однако с момента подачи иска срок для приватизации приостановиться...я смогу вам помочь в э том вопросе, не бесплатно конечно...если интересно - звоните 8(938)8888248 и все обсудим

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!