Банк требует копии кассовых документов - нарушение или допустимая практика?
Имеет ли право банк, где открыты расчётные счета потребовать от организации копии кассовых документов? Мы предоставили на проверку в банк оригиналы. Но банк заблокировал расчётные счета. Сотрудники банка требуют, чтобы мы сняли копии всех документов, передали им, и только после этого счета будут разблокированы. Мы предложили проверяющим из банка самим снять копии с документов, которые им нужны. Но они требуют этого от нас. На наш взгляд, действия работников банка незаконны, т. к. документы предоставлены в полном объёме.
Здравствуйте. Исходя из вашего сообщения, документы Вы предоставили банку в полном объеме. И банк не должен был блокировать расчетные счета. Обратитесь в прокуратуру с жалобой