Волгоград, 03.02.2015, 13:54

Судебный пристав исполнитель - обязан ли наложить штраф на должника за неуплату долга в течение 5-ти дней и какая сумма предусмотрена?

Вопрос №6006061 из г. Волгоград
опубликован 03.02.2015, 13:54
Обязан ли судебный пристав исполнитель наложить штраф на должника, если он не выплатил долг в течении 5-ти дней? И на какую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

21.11.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обязан.

Только не штраф, а исполнительский сбор.

7%.

03.02.2015, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Вам времени суток. Судебному приставу не выплачивается штраф, оплачивается исполнительский сбор. 7%

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В таком случае накладывается исполнительский сбор в размере 7% от взысканной суммы.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

21.11.2017, 22:06

Почему судебные исполнители не применяю это положение в течении 10 лет?

21.11.2017, 21:57

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае мы это тоже не знаем. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу по данному факту.

21.11.2017, 22:00

Здравствуйте!

Судебный пристав должен вынести постановление о взыскании исполнительского сбора, в размере 7 % от суммы долга. Как правило, приставы взыскивают сбор с должников.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.11.2017, 22:00

Доброго Вам времени суток. Почему так решили? Судебному приставу не выплачивается штраф, оплачивается исполнительский сбор. 7%

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 22:03