Недополученные справки из ЕИРЦ при покупке квартиры - что делать с долгами старого хозяина?
Ответ Мышьякова в части обращения в суд - неверен! Какое ещё заявление в суд? О чем?
Согласно ст. 153 ЖК РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Вот как купили, так с того момента и обязаны платить. А вот тот же ЕИРЦ - пошлите на три буквы - в суд. А можете и конкретно, если воспитание позволяет. И жалобу в прокуратуру закиньте, чтобы знали законы и не наезжали на граждан.
Здравствуйте. Вы не должны платить долги старого хозяина, если с вас их требуют- подавайте исковое заявление в суд.