Суд отказал в уменьшении алиментов у мужа на ребенка от первого брака, несмотря на изменение материального положения после рождения нашего совместного ребенка
Да, именно такие законы.
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
- Именно так называется ст. 81 Семейного кодекса РФ.
Обратите внимание - в судебном порядке.
И до тех пор, пока не будет судебного решения о взыскании алиментов на второго ребенка, практически бессмысленно пытаться снизить размер алиментов на первого ребенка.
Для уменьшения размера алиментов, уплачиваемых на содержание первого ребенка Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании с мужа алиментов на вашего ребенка. Затем он сам подает иск в суд об уменьшении размера алиментов.
К сожалению,все по закону... Однако не путайте две вещи -обязанность содержать несовершеннолетних детей и способность зарабатывать на это деньги... Подавайте на мужа заявление о взыскании алиментов. Из того, что он зарабатывает - 1/3 будет делить между двумя своими детьми поровну.