Можно ли потребовать выплату неустойки при задержке сдачи квартиры ЖСК?

В феврале 2014 года я вступила в ЖСК и купила там же квартиру, срок сдачи дома записанный в договоре 4 кв.2014. застройщик строит по 215 ФЗ. с его слов сдача дома будет не раньше 3 кв. 2015 года. Могу ли я потребовать с застройщика выплату неустойки?

Лучший ответ

Если вы член ЖСК, то к кому вы собираетесь предъявлять требование о неустойке?

Сама себе?

Был бы ФЗ 214, то предъявление неустойки вполне законное.

Можете, если нарушен срок, составьте правильный расчет.

нет, неустойку вы требовать не можете, поскольку у Вас договор об участии в ЖСК.