Краснодар, 12.08.2017, 03:09

Возможно ли взыскание неустойки с переименованного застройщика после заключения договора в 2014 году?

Вопрос №13002802 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 03:09
В 2014 году я заключила договор с застройщиком. Срок сдачи дома - 4 квартал 2016 г. Сейчас застройщик переименовался. Могу ли я взыскать с такого переименованного застройщика неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать, если переименование застройщика связано с реорганизацией и новая организация является правопреемником прежней.

12.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как узнать, была ли реорганизация и правопреемственность между ними?

12.08.2017, 19:19

Добрый день! В любом случае, если сторона в договоре поменялась, то все обязательства взял новый застройщик, так же это все будет указано в Уставе, в любом случае право обратиться в суд у Вас есть.

12.08.2017, 19:20

Является ли новая организация правопреемником предыдущей можно узнать на сайте налоговой инспекции по ИНН организации и выписке из ЕГРЮЛ.

12.08.2017, 19:39