Определение налогообложения при продаже наследуемой квартиры с долей в собственности
Здравствуйте!
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ) 1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей. Ваш доход 4200000 минус 1000000 имущественный вычет остается 3200000*13% 416000 налога надо уплатить, но вы можете предъявить вычет с покупки квартиры в 2013г в 2000000 и получить компенсацию, если у вас есть доходы облагаемые по ставке 13%