Может ли повлиять отрицательно на решение суда по УДО, что есть обращение в Страстбург?
Мой сын отбывает наказание ст.228-1 ч.1 (4.5 г)+статья 228. часть 1 (0,5 г)=пять лет (контрольная закупка). Вину свою не признал. В сентябре будет полсрока как отсидел. Прошли все инстанции. Принято в Стастбурге.
Вопрос: Должен ли он признавать свою вину, чтобы выйти по УДО?
Заранее благодарна, Наталья.
Здравствуйте Наталья!
1. ничего ваш сын признавать не должен. пускай проходит определённую законодательством процедуру по УДО.
2. На решение суда по УДО данное обращение никак не повлияет.