Ремонт стиральной машины - Как вернуть деньги и наказать мошенников?
Я представил в компанию стиральную машину тем самым заключил с этой организацией договор бытового подряда 20 января 2015 г. и передал исполнителю стиральную машину в ремонт. 27 января 2015 г. компания по телефону ответила, что ремонт стиральной машины Samsung произведён, который включил в себя, ремонт электронного модуля. 27 января 2015 г. мне была передана, якобы, отремонтированная стиральная машина. В соответствии с условиями договора я оплатил компании стоимость ремонтных работ в сумме 3000 руб.
После проверки работоспособности мною было выявлено: у машинки как и было до проведения ремонта всё те же дефекты По моему заключению излагаю, что ремонт не был произведён. Компания работу по ремонту не произвела, говорит что работы, какие-то там были произведены, но оплату за невыполненные работы взымает. Ещё и возмутилась что я привёз претензию. Могу ли я подать заявление о мошенничестве, как их наказать и вернуть свои деньги? Как действовать дальше?
Здравствуйте. Вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 3% от цены услуги.