Необходимо ли оформлять документы наследства в отдельности для каждого наследника или можно сэкономить, оформив их в единственном экземпляре?
В 2004 г умерла бабушка. В завещании (на дом и землю) указаны 3 лица (дети). сейчас дети пытаются получить свидетельство о правах на наследство с целью в дальнейшем продать имущество. Нотариус говорит, что необходимо оформлять документ наследия на каждого наследника, а затем - и зеленку также в 3-х экз. В настоящий момент на старшую сестру оформлены доверенности от двух других детей о праве распоряжаться имуществом и всеми действиями от их имени. Возможно ли оформление документов в единственном экземпляре на всех детей одновременно (с целью экономии денежных средств)?
Лучший ответ
Если 2 наследника пишут отказ, наследство оформят на одного, иначе-на 3-х.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет. Доверенность оформлена на распоряжения имуществом, а имущество еще не у них! Даже если оформить доверенность действовать от их имени для получения наследства то все равно нужно в 3 экземплярах.
Если вам нужна помощь как оформить все на старшую сестру и сделать в одном экземпляре а уж после все разделить или продать, пишите мне в личное сообщение я вам помогу.