Соглашения на алименты в твердой денежной сумме муж писать отказывается, официально он безработный.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЕВА.
Если Вы не можете присутствовать на данном процессе, можете не присутствовать. Но каким образом будут решаться вопросы связанные с алиментными обязательствами и с детьми без Вашего присутствия? Если Вы не заявите на процессе требований о взыскании алиментов, то это никаким образом не будет Вас ущемлять в праве подать на алименты в последующем. Только вот надо ли Вам это? Мне думается - лучший вариант решить все вопросы на одном процессе. Вы можете обратиться за решением данных вопросов к юристу или адвокату, которые могут провести процесс без Вашего участия в Ваших интересах.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.