Каковы последствия игнорирования требований украинской компании после спорного списания с кредитной карты за услуги за границей?
Вопрос следующий. Случай произошел года два назад. Был я за границей, в Европе, воспользовался там услугами одной компании, заплатил карточкой. В итоге, когда я уже вернулся в Москву с карточки произошло неожиданное дополнительное списание. Я написал жалобу в банк, банк мне вернул деньги по этой спорной транзакции. Позже пришло письмо из Европы с разъяснением что списание было за повреждения, и так как я не купил у них страховку, то сумму затраченную на ремонт они и списали. Фото доказательство и мои подписи предоставили (по не знанию языка подписывал не глядя).
Ввязываться в диалог я не стал, просто оставил все как есть. Теперь спустя два года приходит мне письмо из украинской компании, которая является юридическим поверенным на территории СНГ той европейской компании. Они предлагают мне в досудебном порядке решить вопрос, заплатить сумму, которую я якобы должен. Грозят судебным урегулированием.
Я занял позицию игнорирования, так как формально конечно правы они, подписи у них мои есть. Вопрос: насколько они смогут усложнить мне жизнь, если я буду продолжать их игнорировать? Речь идет о сумме около тысячи евро, что бы вы понимали масштабы.
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, Дмитрий.
Жизнь могут усложнить подав в суд и затем взыскав деньги за свои услуги + потом визу в ЕС сложнее может быть получить.