Права арендатора нежилого помещения на изменение фасада жилого дома в Москве

Вопрос следующий. Имеет ли право арендатор нежилого помещения (1-й этаж жилого дома) в Москве привести в порядок часть фасада, находящегося вокруг арендуемого помещения? Если да, то есть ли какие-то нормативы, регламентирующие изменение фасада в таком случае? Говоря русским языком, что можно делать, а что нельзя? Можно ли обновить цвет? Насколько идентичным должен быть цвет относительно остальной части фасада? Должен совпадать на 100% или может отличаться на несколько тонов? Можно ли облицевать плиткой? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, собственник обязан проводить ремонт. Но есть по условиям договора Вы можете это сделать с согласия арендодателя