Воронеж, 03.02.2015, 18:36

Авария на Т-образном перекрестке в Воронеже без пострадавших - причины и странные обвинения

Вопрос №6008834 из г. Воронеж
опубликован 03.02.2015, 18:36
Авария произошла на Т-образном перекрестке, главной 4-х полосной дороге (по две в каждом направлении) и примыкающей 2-х полосной (по одной в каждом направлении), в г. Воронеж, без пострадавших. Шел сильный снег с дождем. Я двигался по главной дороге в прямом направлении, метров за 30-50 выполняя опережение маршрутного такси (ПАЗ) увидел, что встречное ТС (такси) начинает выполнять разворот и ему не удается выполнить маневр (упирается в бордюрный камень), метров за 10-15 я увидел горящие световые огни заднего хода и предпринимаю вынужденное резкое торможение. Мою машину заносит, теряю сцепление с дорогой и происходит столкновение передней центральной части моего автомобиля и правого заднего угла встречного ТС (такси), стоящего поперек двух полос моего направления. Он пишет что выполняя маневр не смог правильно рассчитать траекторию, уперся в бордюрный камень, посмотрел в правое переднее окно увидел, что ПАЗик его пропускает, посмотрел в правое заднее окно и увидел мое ТС после чего почувствовал удар своего ТС. Подъехавший на вызов патруль ДПС (он вызывал) не поговорив с ним и минуты подходит ко мне и говорит, что я двигался хоть и с разрешенной скоростью, но не соблюдая п.10.1. ПДД, а встречное ТС не выполнив маневр стояла на месте не двигаясь и из-за плохих погодных условий я не справился с управлением в результате чего произошло ДТП. Я не согласился с данным решением и теперь к дознавателю. Чтобы пойти к нему хочу попросить Вас помочь в разъяснении данной ситуации. За ранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это было на перекрестке? Нужны нюансы (подробности)!

03.02.2015, 19:23

Столкновение произошло на перекрестке

03.02.2015, 20:39

Звоните помогу 8 952 103 4541

03.02.2015, 21:08