Декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком - что положено сотруднику при уходе в декрет, если зарплата составляет 15000 рублей?
Я работаю с 12.01.15 г. в декрет ухожу 12.04.15 г. на какие декретные выплаты по закону, и выплаты по уходу за ребенком, я могу претендовать? Если зп.составляет 15000 руб.
Все пособия рассчитываются исходя из зп за два предыдущих года, т.е. за 2014,2013 год.
Вам положены:
Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8
Ваша заработная плата в 2015 году не имеет никакого значения, поскольку для расчета пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет возьмутся 2013-2014 года. И если в эти годы Вы не работали, то Вам рассчитают все по МРОТ, то есть выплаты будут минимальными.