Автомобильный салон пытается повысить цену на машину после заключения договора - кто прав?
Уважаемая Юлия, г.Архангельск !
ЦЕНА Договора поставки является одним из СУЩЕСТВЕННЫХ его условий !!!
Изменение ЦЕНЫ Договора возможно только по ОБОЮДНОМУ согласию Сторон договора !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.06.2012г
23:04 моск.
Согласен с коллегой. Советую начать с того, что предъявить письменную претензию не очень ответственному партнеру.
Уважаемая Юлия! Если в договоре не прописано, что возможно одностороннее изменение цены, то естественно нельзя. Договор поставки вообще с физ. лицами не заключается. В отличие от договора купли-продажи, договор поставки заключается между двумя субьектами предпринимательской деятельности с целью поставки товара для использования его в своей деятельности или в иных целях. Но это не означает, что он не действителен. Большего без ознакомления с документами сказать нельзя.