Развод и регистрация ребенка - вопросы и последствия
Ребенка конечно запишут на отца. По закону на мужа, бывшего мужа до 300 дней после развода. А право на получение алиментов на ребенка и на свое содержание она будет иметь до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Дополнение к предыдущему вопросу. Если мать работающая находится в отпуске по беременности и родам, а в дальнейшем ей организация предоставит отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, отец ребенка все равно будет обязан оплачивать ее содержание, кроме алиментов на ребенка
Да, если мать не будет работать а будет ухаживать за ребенком, то алименты отец ребенка обязан будет платить и бывшей супруге.