Минусинск, 03.02.2015, 19:53

Развод и регистрация ребенка - вопросы и последствия

Вопрос №6009535 из г. Минусинск
опубликован 03.02.2015, 19:53
В дополнение к предыдущему вопросу о разводе сына. Ребенок должен быть зарегистрирован в течении месяца, а развод соответственно затянется на больший срок. Значит ребенка запишут на фамилию сына автоматически не учитывая желание матери записать его на девичью ее фамилию, ведь они еще даже не разведены. И значит она будет иметь право подать на алименты и на ее содержание, пока ребенку не исполнится год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка конечно запишут на отца. По закону на мужа, бывшего мужа до 300 дней после развода. А право на получение алиментов на ребенка и на свое содержание она будет иметь до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

03.02.2015, 19:59

Дополнение к предыдущему вопросу. Если мать работающая находится в отпуске по беременности и родам, а в дальнейшем ей организация предоставит отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, отец ребенка все равно будет обязан оплачивать ее содержание, кроме алиментов на ребенка

05.02.2015, 06:01

Да, если мать не будет работать а будет ухаживать за ребенком, то алименты отец ребенка обязан будет платить и бывшей супруге.

05.02.2015, 16:07