Самара, 03.02.2015, 20:25

1. Возможно ли выселение из квартиры на основании написанного заявления и доверенности?\n2. Обязан ли он заплатить налог при продаже квартиры, учитывая текущую ситуацию со своим пребыванием в тюрьме?

Вопрос №6009833 из г. Самара
опубликован 03.02.2015, 20:25
Он сидит в тюрьме, он же является 1 собственник (вступил в наследство в 2014 году, получил свидетельсво на квартиру в декабре 2014 года). Сейчас хочет продать квартиру, он дал доверенность на продажу и получение денег на свою гражданскую жену, также написал заявление на выписку его из квартиры заверенное нотариусом. 1. Можем ли его выписать на основании этого заявления? 2.Нужно ли ему при продаже будет платить налог на продажу квартиры, и в какой срок, ведь ему сидеть еще 1.5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Можете на основании его заявления удостоверенного нотариусом, а от налога его не освободят.

03.02.2015, 20:38

Выписать по доверенности нельзя

Налог нужно будет платить 13% со всей суммы продажи

03.02.2015, 20:38

В какой период мы должны будем заплатить налог, и что будет если мы его платить не будем?

03.02.2015, 20:41

налоговая в суд тогда подаст на вас.

03.02.2015, 20:50