Как преобразовать долевое участие в совместное имущество при наличии ипотеки и отсутствии документов
Совместно с женой в 13 г. преобрели по договору долевого участия квартиру в равных долях. В 14 г. получили акт приема-передачи квартиры. Квартира взята в ипотеку. Сейчас жена хочет отдать свою долю в моб пользу, чтобы было не долевое а совместное имущество. Зеленку и закладную еще не оформили. Наш дом не попадает под действие 214 ФЗ, так разрешение на строительство получено до 30.12.2004 г. Подскажите пожалуйста как нам грамотно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключите брачный договор, потом на его основании оформите в совместную собственность. Обращайтесь к нотариусу