Как оформить квартиру в собственность после получения акта приёма передачи в долевом строительстве?
Купил квартиру по ипотеке. Оформил долевое участие в строительстве, сейчас получил акт приёма передачи квартиры в собственность. Какие мои действия сейчас по оформлению квартиры в собственность и куда обращаться? Андрей. Спасибо.
Андрей,процедуру приемки и регистрации квартиры в новом строящемся доме регулирует Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Дом принят госкомиссией, акт приема-передачи подписан - обращайтесь в Управление по Росреестру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.