Пользователь 9111.ru
Ижевск, 03.02.2015, 21:38

Проблема с кадастровым учётом моего дома - что делать?

Вопрос №6010459 из г. Ижевск
опубликован 03.02.2015, 21:38
Дом в котором живу уже больше 20 лет не поставили на кадастровый учёт, поэтому и моя квартира тоже не стоит на учёте. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт на квартиру можно заказать в Кадастровой Палате (Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. А разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть? Почему не поставлен дом, Вы знаете причину? Поэтому ставьте на кадастровый учет квартиру. И уже в Кадастровой палате будут разбираться.

03.02.2015, 21:58

Дом не поставлен на учёт по причине того, что кадастровая палата, когда выделялись деньги на процесс оцифровки всех данных на жилой фонд города ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ это сделать !!! В постановке на кадастровый учёт квартиры мне отказали в КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ УР !! Поэтому и задаю вопрос !!! А мне нужен кадастровый паспорт , который не дадут, т.к. ДОМ не на кадастровом учёте..( ЗАМКНУТЫЙ КРУГ получается !!

03.02.2015, 22:14

Елена, я вот подумала, не у Вас одной эта проблема. Проведите общее собрание собственников квартир, выберите представителя и он от имени всех жильцов приходит в кадастровую палату с тех.планом и просит поставит дом на кадастровый учет.И требуйте письменный отказ, затем жалоба в прокуратуру.

03.02.2015, 22:28

ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО НАШЕГО ДОМА !!! ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА, ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ !!! МНЕ ПРИШЛОСЬ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО СПРАВОК - О ТОМ, ЧТО КВАРТИРА НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ, ПОТОМ, ЧТО ДОМ НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ - ЭТО ПОТРЕБОВАЛО НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ,НО И ДЕНЕГ !!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО В СВОЁ ВРЕМЯ НЕ СДЕЛАЛА КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА, ХОТЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ДЕНЬГИ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЛИСЬ !!!

03.02.2015, 22:33

Ну вот именно - прямая дорога в суд!

03.02.2015, 22:39