Как приватизировать квартиру без документов и соседей-домовладельцев - опыт жительницы Серёньки

СЕРЁНЬКА: Мне нужно приватизировать квартиру, на квартиру у меня только ордер, больше никаких документов нет, я обратилась в сельский совет, там мне сказали надо сделать кадастровый паспорт, это значит поставить квартиру на учёт,я обратилась в Росреестр, там мне сказали так как ваш дом многоквартирный надо ставить на учёт весь дом стоить это будет 20000 т. р. а потом они выяснили, что соседние квартиры стоят на учёте,но никак квартиры, а как жилые дома, и поэтому они не могут поставить мою квартиру на учёт, что мне делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Я вам советую обратиться за получением очной консультации у юриста, ситуация непростая, вопросов много, надо посмотреть документы. Пишите в личные сообщения юристу сайта.

Спасибо за грамотный ответ!